Урок безопасности в ГБОУ школа № 560 Выборгского района

          В рамках месячника по гражданской обороне и празднования Дня учителя инспекторы по пожарному надзору Выборгского района совместно с сотрудниками Главного управления и работниками противопожарно-спасательной службы Выборгского района провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности в ГБОУ школа № 560 Выборгского района города Санкт-Петербурга.
         Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям об истории и развитии гражданской обороны, о ее задачах, формах, методах работы, алгоритмах действий при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера и сигналах гражданской обороны. Провели пропаганду деятельности МЧС России, побеседовали с детьми и педагогами на противопожарную тематику, провели инструктаж, объяснили и показали способы применения огнетушителей.
         Затем с ребятами провели учебную эвакуацию и  практические занятия по применению первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты органов дыхания. Соблюдение приемов надевания противогаза является обязательным. Задержка дыхания и закрывание глаз предохраняет органы дыхания и глаза от поражения, кроме того важно уложиться по времени. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Со всеми поставленными задачами ребята справились хорошо.