Итоги благоустройства 2019: НА РАДОСТЬ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТВОРЕ

В самый разгар осени работы по благоустройству территории Муниципального образования Парголово окончены и можно подводить итоги: что же сделано за прошедший сезон для того, чтобы обеспечить комфортную среду для жителей в 2019 году.

Три больших, серьёзных проекта реализованы муниципалитетом в этом году:

  • благоустройство территории зеленых насаждений общего пользования местного значения, расположенной в посёлке Торфяное, на улице Старожиловская, 7-й участок, южнее дома 2 лит А;
  • устройство зоны отдыха с площадкой для скейтборда на улице 1 Мая, напротив дома 101 лит А;
  • комплексное благоустройство огромной территории, которая находится в микрорайоне Осиновая Роща, на Приозерском шоссе, участок 78, (южнее пересечения Приозерского и Юкковского шоссе) называющейся Земляная крепость «Осиновая Роща».

Сегодня по дорожкам обустроенной территории в районе улицы Старожиловской спешат жители посёлка Торфяное к станции метро «Парнас», прогуливаются новосёлы близлежащих многоэтажных новостроек, бегают ребятишки, отдыхают, сидя на скамейках представители старшего поколения. И, главное, эта огромная территория перестала действовать на людей раздражающе, вызывать негативные эмоции. Сегодня это – по-настоящему комфортная зона, история и развитие которой еще будет продолжено в 2020 году. (фото Старожиловской 2шт.)

На улице 1 Мая, где оборудован небольшой уютный скейтпарк, катаются и малыши под бдительным присмотром родителей, и ребятишки постарше. Приятно насладиться осенней красотой окружающих деревьев, наблюдая за смелыми упражнениями детей с самокатами, велосипедами и скейтбордами. (фото 1 мая 2шт.)

А до чего преобразилась, как похорошела территория вокруг Земляной крепости «Осиновая Роща»! В уходящем году она стала самым масштабным и объемным проектом. Но никакими масштабами не измерить радость жителей Осиновой Рощи, у которых рядом с домами появилась прекрасная зона отдыха с ухоженными газонами и детскими комплексами, тренажерами и

многофункциональной универсальной спортивной площадкой на базе хоккейной коробки, которая будет использоваться в течение всего года для занятий различными видами спорта на открытом воздухе. Теперь активные жители района смогут устроить соревнования местного уровня зимой по хоккею, а летом – по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Вид из окон радует глаз!

Кстати, уличные диваны здесь – всем диванам диваны! Посмотрите на фотографии – до чего они необычны, хороши и как интересно вписываются в общий дизайн проекта! На будущий год работы по благоустройству будут продолжены — планируется высадка зеленых насаждений на прилегающей территории. (фото Осиновой Рощи 2 шт.)

Следует сказать, что за ходом работ по реализации трех проектов мы с вами наблюдали постоянно, рассказывали о каждом этапе. Вместе с тем, на территории муниципалитета была проделана и другая работа.

Так, была обустроена детская площадка в Осиновой Роще на Юкковском шоссе у дома 21. Одновременно с благоустройством не прекращался и текущий ремонт дорого и проездов.

С какой стороны не посмотри, а Парголово с каждым годом хорошеет на радость взрослым и детворе! Пусть так и будет!

Планируя работы будущего года, администрация обращается к населению:

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ МО ПАРГОЛОВО!

Уважаемые жители Муниципального образования Парголово! Ваши предложения в адресную программу благоустройства принимаются по адресу: поселок Парголово, ул. Ломоносова, д.17.

Телефон местной администрации 594-88-57.

E-mail: info@mopargolovo.ru