В библиотеке для слепых и слабовидящих состоится встреча с поэтом и журналистом Анной Долгаревой

Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») 7 ноября в 20:00 проведёт творческую встречу с Анной Долгаревой.

Анна Долгарева – поэт, журналист и военный корреспондент, член Союза писателей РФ, Союза писателей ЛНР, лауреат многочисленных престижных литературных конкурсов. К настоящему времени опубликованы семь сборников стихов и прозы («Время ждать», «Хроники внутреннего сгорания», «Лес и девочка», «Сегодня» и др). Тексты произведений переводились на немецкий и сербский языки.

В последние месяцы Анна Долгарева активно выступает в различных регионах России, собирая полные залы неравнодушных слушателей. Выбор площадки Библиотеки «Точки зрения» для выступления в Санкт-Петербурге неслучаен – в период самоизоляции в апреле 2020 года библиотека организовывала онлайн-встречу с поэтом.

Во время творческой встречи Анна Долгарева прочтёт произведения, написанные до и в период специальной военной операции, расскажет о своём непростом творческом становлении, а также ответит на вопросы участников мероприятия.

Стихотворения поэта прозвучат в сопровождении композиций мультиинструменталиста, лауреата международного конкурса «Я – композитор» им. В. Гаврилина, Петра Малаховского.

Перед началом творческой встречи с 19:00 для всех желающих пройдут экскурсии по инклюзивному пространству Библиотеки «Точки зрения» и временным выставкам.

Творческая встреча будет транслироваться в официальном сообществе библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/gbsspb

Вход на мероприятие свободный.

Дополнительная информация: тел.: (812) 417-52-42, +7-921-635-59-11, e-mail:  nmo@gscbs.ru – отдел развития Библиотеки «Точки зрения».