18 января – День прорыва блокады Ленинграда

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова по случаю 74-й годовщины прорыва блокады Ленинграда:

Дорогие ленинградцы — петербуржцы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

18 января – святая дата для нашего города, для каждой ленинградской-петербургской семьи. В этот день 74 года назад была прорвана блокада Ленинграда. Операция «Искра» стала переломным моментом в успешной битве за Ленинград, положив начало полному освобождению города от фашистских захватчиков. В результате операции была восстановлена сухопутная связь города со страной, освобождены десятки населенных пунктов.

Героическая оборона Ленинграда и битва за наш город – особые страницы в истории нашей страны, в истории нашего народа, символ невиданного в мире мужества, величайшего и беспримерного героизма. Вражеское кольцо было прорвано ценой многих жизней бойцов Ленинградского и Волховского фронтов. Великий подвиг воинов-освободителей Ленинграда навсегда останется в нашей памяти.

Низкий им поклон!

Вечная память и слава героям!

Желаю всем ленинградцам-петербуржцам мира, добра, счастья и благополучия!

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти светлые, долгожданные праздники объединяют нас общими надеждами, мечтами и устремлениями, создают атмосферу счастья и предвкушения чуда.

Подводя итоги уходящего года, мы все мечтаем о будущем, строим планы.

Мы искренне хотим, чтобы наступающий 2017 год принес добрые вести, стал годом новых открытий, удач и свершений, был наполнен радостью творчества и мирного созидания.

От всей души желаем вам успехов, благополучия, здоровья и праздничного настроения.

Депутаты А.А. Ваймер, С.М.Купченко и Ходосок А.В.