23 февраля – День защитника Отечества

Дорогие петербуржцы!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Этот праздник является символом мужества и преданности и отмечается в нашей стране с особой гордостью и торжественностью. Мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил себя служению Родине, кто защищает наземные, морские, воздушные рубежи России, отстаивает интересы страны и выполняет свой воинский долг в «горячих точках». Вспоминаем подвиги российских воинов, отдавших свои жизни во имя свободы и независимости Отечества. Выражаем благодарность ветеранам, защитникам и жителям блокадного Ленинграда, которые отстояли наш город и подарили нам счастье жить и трудиться в мирное время.
Санкт-Петербург, как морская столица России с развитым военно-промышленным комплексом, всегда играл ключевую роль в укреплении обороноспособности и национальной безопасности нашей страны. Огромный научный и интеллектуальный потенциал позволяет обеспечивать современной техникой и оружием армию и флот, высшие военные учебные заведения готовят высококвалифицированные кадры для Вооруженных Сил.
Уважаемые защитники Отечества! Спасибо вам за самоотверженность и верность долгу, за беззаветное служение Родине. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой военной службе!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельский

23 февраля – праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник прочно вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций.
В этот день мы поздравляем солдат и офицеров, доблестно несущих ратную службу и защищающих страну от любого врага. Слова поздравлений звучат в адрес воинов, пребывающих в запасе, готовых при первой необходимости встать в боевой строй. Особую признательность мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня наша страна живёт, благодаря их беспримерному мужеству и отваге! Отрадно, что нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает славные традиции, заложенные ветеранами Вооружённых сил.
От всей души желаю всем военнослужащим, ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа! Пусть мир и добро царят в ваших семьях, пусть военные тревоги будут только учебными! С праздником, дорогие друзья!
Александр Ходосок, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, полковник запаса