4 ноября – День народного единства

Уважаемые петербуржцы!

Сегодня наша страна отмечает праздник, который объединяет века нашей истории.

Четыре столетия назад наше Отечество переживало Смутное время – внутренние междоусобицы и нашествия иноземных врагов.

Россия с глубокой благодарностью хранит память о великом воинском и гражданском подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, всех ополченцев, изгнавших захватчиков с родной земли и восстановивших единство страны.

Во все эпохи единение было нашей главной силой.  Герои наших дней – воины, защищающие Россию, жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.  Их не сломили тяжелейшие испытания, бомбежки, лишения, преследования за родной язык, гонения на нашу память, на ценности наших дедов и отцов. Чувство единого народа оказалось сильнее всего.

Открытое давление и агрессия недружественных стран не ослабили позиций России. Они заставили нас мобилизоваться, осуществить исторический поворот в мировой политике.

Под руководством Президента мы готовы бороться за наш путь, за единство, как боролись наши предки. В такие времена проявляются самые лучшие и сильные качества — любовь к Родине и своему народу.

Наш город всегда разделял общую судьбу со всей страной. Ленинградцы выстояли в страшные годы блокады.

Сегодня вместе со всеми в рядах защитников Родины – воины-петербуржцы.  Мы гордимся ими.  

Мы помогаем городу-побратиму Мариуполю залечить травмы военных действий и начать жизнь в едином государстве.

Вместе трудимся во имя великого будущего России.

Поздравляем всех с праздником – Днем народного единства! 

Мира, добра и благополучия всем!

Победы нашему Отчеству!

Губернатор Санкт-Петербурга                                                       А.Д. Беглов

Председатель

Законодательного Собрания Санкт-Петербурга              А.Н. Бельский

4 ноября наша страна отмечает один из своих главных праздников, который связывает воедино наше прошлое и настоящее, символизирует мощь и величие России.

В этот день мы с чувством глубокой благодарности вспоминаем Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, гражданский подвиг которых является величайшим образцом подлинного патриотизма и самоотверженности, напоминает о том, что только в единстве можно обрести силу и вновь сделать Россию великой державой. 

В истории нашего государства есть немало примеров, когда опора на традиционные духовные ценности, всенародное стремление к достижению общей цели позволяли нашему народу справляться с любыми трудностями. И сегодня осознание ответственности за судьбу Родины, сопричастность к ее великой истории остаются основой единства и процветания России.

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем народного единства! Желаю согласия, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга,

секретарь Курортного районного отделения

партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Александр Ходосок