7 по 10 апреля в МФЦ можно получить заранее заказанные документы

Документы, заранее заказанные в МФЦ до 27 марта можно будет получить в период с 7 по 10 апреля. Однако выдача документов осуществляется исключительно по предварительной записи:

  • по телефону 573-90-00 (раздел 4 голосового меню);
  • во время звонка специалиста МФЦ о готовности результатов предоставления услуг к выдаче.

В первую очередь в МФЦ стоит обратиться тем, кому необходимо получить документы личного хранения: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, водительское удостоверение, полис ОМС, выписки из ЕГРН и другие документы, связанные с имуществом, а также получателям банковской карты «Детская», на которую перечисляются ежемесячные денежные выплаты на детей.

Документы не первой необходимости можно будет получить в обычном режиме, как только эпидемиологическая обстановка в регионе станет лучше. Минимальный срок хранения невостребованных документов в МФЦ – 2 месяца.

Пенсионерам и больным хроническими заболеваниями людям не рекомендуется приходить в МФЦ за получением документов в эти дни. Напоминаем, что гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать полный режим самоизоляции: оставаться дома по месту проживания либо в иных помещениях – жилых и садовых домах.

Для получения госуслуг необходимо пользоваться электронной формой подачи заявления. Сейчас петербуржцам доступны более 250 электронных госуслуг и сервисов, в том числе оплата госпошлин и другие платежи.

Полный перечень региональных госуслуг, которые можно оформить электронно, доступен по ссылке. Услуги федеральных органов власти (например, паспорт гражданина РФ) можно получить на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru.