Библиотека для слепых проведет собрание НЕбанальный Петербург

Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих 20 апреля 2023 года в 16.00 проводит открытие цикла историко-краеведческих собраний «НЕбанальный Петербург. Встречи для влюбленных в город», приуроченного к 320-летию города. Особенность этих встреч – использование макетов зданий Петербурга из фонда библиотеки, тактильных объектов, предоставленных движением реконструкторов России и прочее.

Участие в историко-краеведческих встречах предполагает получение новых знаний, а приятным дополнением послужит возможность поделиться своими знаниями во время общего обсуждения. 

Собрания будут посвящены знакомству с реалиями повседневной жизни и быта Санкт-Петербурга XVIII-XX-х веков: влияние местоположения города на его развитие, торговля и безопасность, мода и сладости всё этом будут обсуждать участники встреч.

Цикл включает в себя 10 встреч. Ярким дополнением собраний станут тактильные экспонаты, выставки изданий из фонда библиотеки и такие необычные формы подачи информации, как модное дефиле или знакомство с ароматами кондитерской фабрики.

Первая встреча «Санкт-Петербург — торговый город. Экспорт и импорт в России XVIII-XX вв.» пройдет 20 апреля 2023 года в 16.00 по адресу: ул. Стрельнинская,
д. 11.   Собрание будет посвящено товарам, которые привозили в Петербург на продажу, старинным мерам измерения, истории предпринимательства. 

Все мероприятия проводятся по предварительной записи и с учётом ограничений согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга №121 от 13.03.2020.

Запись по тел.: +7 (812) 417-52-42, сектор социокультурной и выставочной деятельности отдела развития СПб ГБУК ГСЦБС.