Благоустройство в п. Парголово продолжается

Несмотря на сложившуюся ситуацию с экономическим спадом в результате мер, принятых по противодействию распространению коронавирусной инфекции, муниципальное образование поселок Парголово приняло решение продолжить реализацию программ благоустройства для формирования комфортной городской среды.

Вместо семи проектов, к осени будут реализованы четыре. Обновленные детские и спортивные площадки, озеленение появится на улице Ломоносова у д. 44. Отремонтируют площадки на улице Первого мая, между домами 87 — 91. А общественное пространство на улице Шишкина у домов 153-152 кроме основных работ дополнительно обновится футбольное поле с многофункциональным оборудованием.

Наши жители давно просили привести в порядок территорию во дворе по улице Хабаровская 64 — улице Ленина, дом 40. В этом году проект будет реализован. И здесь не только появятся качели и тренажеры, но и будут убраны старые деревья, посажены липы, чубушники и пузыреплодники.

Сокращение планов работ на 2020 год не привело к их отмене. Благоустройство на улице Первого Мая, дом 16; на Заводской улице между домами 20-24 и на улице Ломоносова, дом 59А обязательно будет сделано. Но позже.

Также муниципалитет строит планы на будущее. Стартует первый этап проектирования для приведения в порядок знаковых для наших жителей, но заброшенных территорий. Среди них огромный лесопарк в Осиновой роще между Апраксинской улицей и Выборгским шоссе и легендарный сквер на Старожиловской улице в Торфяном, первый этап благоустройства которого уже был сделан в 2019 году.

Подробнее о планах нашей работы также можно узнать из презентации: