Дело о краже «Ауди» направлено в суд

Прокуратура Выборгского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупной размере), а один из них также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного государственного регистрационного знака транспортного средства в целях совершения преступления и его сокрытия).

Следствием установлено, что 21 февраля 2022 года мужчины незаконно проникли в салон автомобиля «Ауди А4», используя приспособление для отключения режима охраны сигнализаций, и транспортировали его к месту «отстоя», где произвели замену государственных регистрационных знаков.

В целях конспирации автомобиль неоднократно перегоняли с одного места на другое, после чего произвели демонтаж на запасные части с целью их последующей реализации.

В результате указанных преступных действий собственнику транспортного средства причинен материальный ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.