ФНС приглашает на Дни открытых дверей

23 и 24 марта во всех инспекциях Санкт-Петербурга пройдет Всероссийская акция День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физических лиц.

Часы работы инспекций с 09:00 до 20:00.

Специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы по налогообложению.

Каждый посетитель сможет проверить, есть ли у него задолженность перед бюджетом и получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, представлять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде, обращаться в налоговые органы не выходя из дома.

Срок представления декларация о доходах за 2019 год — не позднее 30 апреля 2020.

Обращаем внимание граждан, представляющих налоговые декларации за 2019 год только с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, что на них срок подачи декларации – 30 апреля – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без учета срока представления для лиц, обязанных декларировать свои доходы.