Где можно отремонтировать инвалидную коляску

По официальной статистике в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает свыше 20 тысяч инвалидов-колясочников. Их механические транспортные средства каждый сезон требуют ремонта и настройки. Профилактика механизмов увеличивает срок жизни транспортного средства, а значит, экономит деньги ее владельца.

В Петербурге уже несколько лет работает мастерская по ремонту инвалидных колясок «МИК». С начала 2017 года здесь были восстановлены и отремонтированы более 400 инвалидных колясок, в том числе с электрическими моторами.

Недавно мастерская переехала в новое помещение и с августа начала полноценно работать. В «МИК» принимают заявки на ремонт технических средств реабилитации, а также организуют выезд мастера на дом.

Мастерская работает по адресу: Санкт-Петербург, 11-я Красноармейская, д.14 пом. 1Н, в будние дни с 11.00 до 18.00.

Чтобы сдать кресло-коляску или иное техническое средство реабилитации в ремонт или пригласить специалиста, необходимо сначала подать заявку.

Заявку можно оформить двумя способами:
— позвонить по телефонам (812) 418-30-05,  (812) 317-85-53, (812) 490-40-65, (812) 317-86-67;

— написать личное сообщение в группу во «ВКогнтакте» Мастерская инвалидных колясок «МИК».   
В заявке необходимо указать:
— ваши ФИО;
— контактный телефон;
— адрес;
— наименование оборудования;
— марку, модель, год выпуска;
— Что нужно выполнить (ремонт, техническое обслуживание, диагностика);
— описание неисправности.

Обязательным условием приема инвалидных колясок или иных технических средств реабилитации является чистый вид. Особенно это относится к колесам и обивке сидений.

Проект «Мастерская по ремонту инвалидных колясок и технических средств реабилитации, как эффективная форма повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в условиях санкций» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.