Как уберечь деньги, хранящиеся на банковском счете?

Наиболее распространенным способом совершения преступления является звонок с мобильного  телефона (зачастую с номера схожего с номером банка) в ходе которого, представляясь банковским сотрудником, злоумышленник выясняет данные банковской карты, а также смс или CVC2/CVV2-код, после чего случается списание денежных средств. 

В случае, если Вам  кто-то звонит и представляется сотрудником банка, ни при каких обстоятельствах не сообщайте неизвестному смс-пароль или  код CVC2/CVV2 (указан на оборотной стороне карты), не называйте секретное слово и свои личные данные. Сотрудники банка не выясняют данные сведения путем телефонных переговоров. Это мошенники!      

Есть и иные способы хищения Ваших денежных средств со счета, такие как получение доступа к мобильным устройствам, на которых имеется онлайн-банк, удаленный взлом программного обеспечения, позволяющий переводить денежные средства, а также снятие денег с банковских карт, с использованием  дополнительного оборудования (банковский скиминг).

Будьте внимательны, не оставляйте мобильное устройство без присмотра, не расплачивайтесь картой на сомнительных сайтах в сети Интернет, будьте бдительны при снятии денежных средств в банкоматах.