Когда и где детям, живущим в Парголово, вручат новогодние подарки

Вниманию родителей!

В декабре 2022 года детям в возрасте от 2 до 10 лет (включительно), зарегистрированным на территории МО Парголово, будут вручаться новогодние подарки (кондитерский набор весом 400 гр.).

Просим обратить особое внимание на следующие моменты:

  1. Дети в возрасте от 2 до 7 лет (включительно), посещающие детские дошкольные учреждения, расположенные на территории МО Парголово (№№6,7,8,9,11,13,34,113, структурное подразделение дошкольного образования ГБОУ школы № 469) получают подарки в детском дошкольном учреждении.
  • Если ребёнок в возрасте от 2 до 7 лет (включительно) признан ребёнком-инвалидом и посещает детское дошкольное учреждение, расположенное на территории МО Парголово, то он получает 1 подарок в дошкольном учреждении, второй – в помещении администрации МО Парголово в дни выдачи подарков.
  • Если ребёнок в возрасте от 2 до 7 лет (включительно) не посещает детское дошкольное учреждение, он получает подарок при предъявлении справки, выданной участковым педиатром (либо иным должностным лицом в детской поликлинике) о том, что детское дошкольное учреждение он не посещает, в помещении администрации МО Парголово в дни выдачи подарков.

В том случае, если ребёнок признан ребёнком-инвалидом, он получает два подарка.

  • Если ребёнок в возрасте от 2 до 7 лет (включительно) посещает детское дошкольное учреждение, расположенное за пределами МО Парголово, он получает подарок в помещении администрации МО Парголово при предъявлении справки из детского учреждения, которое посещает (данные справки выдаёт заведующая детским дошкольным учреждением.

Пример справки: Справка. Выдана Ивановой Марии Ивановне в том, что её дочь, Иванова Анастасия 01.01.2018 г.р., действительно посещает ГБОУ детский сад № 1 с 01.09.2021 года по настоящее время).

В том случае, если ребёнок признан ребёнком-инвалидом, он получает два подарка.

  • Дети в возрасте от 7 до 10 лет (включительно), являющиеся учащимися начальных классов (1-4) ГБОУ школ, расположенных на территории МО Парголово (№№ 469,471, 474, 475, 482), получают подарки в школе.
  • Если ребёнок в возрасте от 7 до 10 лет (включительно) признан ребёнком-инвалидом и посещает ГБОУ школу, расположенную на территории МО Парголово, то он получает 1 подарок в школе, второй – в помещении администрации МО Парголово в дни выдачи подарков.
  • Если ребёнок в возрасте от 7 до 10 лет (включительно) посещает ГБОУ школу, расположенную за пределами МО Парголово, он получает подарок в помещении администрации МО Парголово при предъявлении справки из школы, которую посещает (данные справки выдаёт директор (секретарь) школы.

Пример справки: Справка. Выдана Ивановой Марии Ивановне, 01.01.2013 г.р., в том, что она обучается в 3а классе ГБОУ школы № 11 с 01.09.2020 года).

В том случае, если ребёнок признан ребёнком-инвалидом, он получает два подарка.

  • Дети, признанные детьми-инвалидами, зарегистрированные на территории МО Парголово, получают новогодние подарки до достижения ими 18-летнего возраста. Подарки будут выдаваться в помещении администрации МО Парголово.
  • Дети, находящиеся под опекой (попечительством), получают новогодние подарки в помещении администрации МО Парголово в дни выдачи подарков.
  1. Лица, признанные недееспособными, получают новогодние подарки в помещении администрации МО Парголово в дни выдачи подарков.
  1. Дети из многодетных семей получают подарки на общих основаниях.
  1. Билеты на новогодние представления (городские ёлки, цирковые и театральные представления) для детей выдаваться не будут.
  1. В случае, если для получения новогоднего подарка необходимо предоставление дополнительных справок (из дошкольного / школьного образовательного учреждения или от участкового педиатра), пожалуйста, позаботьтесь об их получении заранее.
  1. Для получения новогоднего подарка в помещении администрации МО Парголово родитель (законный представитель) обязан предъявить паспорт с регистрацией на территории МО Парголово.
  1. Выдача новогодних подарков в помещении администрации МО Парголово будет производиться без предварительной записи с 12.12.2022 по 28.12.2022 (включительно) с 11.00 до 16.00, кроме пятницы.
  1. Все новогодние подарки, не полученные родителями (законными представителями) в указанные сроки, будут переданы в учреждения социальной защиты (дома престарелых, дома инвалидов).
  1. После 28.12.2022 претензии на неполучение родителями (законными представителями) новогодних подарков приниматься и рассматриваться не будут.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону 594-89-48 с понедельника по четверг (включительно) с 11.00 до 16.00.