Нарушения требований охраны труда

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения ООО «ПСК «Архитектоника»  требований законодательства регламентирующего безопасность ведения работ на строительном объекте по адресам: Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 14, к. 1, д. 14, к. 2.

ООО «ПСК «Архитектоника» осуществляет деятельность по указанному адресу на основании договора, заключенного с Некоммерческой организацией «Фонд-регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В ходе проверки установлено, что строительная компания допускает грубые нарушения требований законодательства в сфере охраны труда, ставя под угрозу жизнь и здоровье работников. Такие нарушения, как отсутствие ограждений на большой высоте, не определение  опасных зон, отсутствие у работников страховочных поясов  и касок, а также отсутствие схем эвакуации, свидетельствует о халатном отношении работодателя к безопасности ведения строительных работ.     

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление в адрес руководителя строительной компании, об устранении нарушений и недопущении их впредь.