Ночной деятель

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана, обвиняемого в серии краж на территории района.   

По версии следствия, 29-летнйи гражданина Таджикистана, для начала в качестве объекта своего преступления выбрал магазин «Пятёрочка», расположенный в д.45 по пр. Художников. Глубокой ночью в сентябре 2020 года, злодей проник в помещение магазина, а затем, взломав дверь, и в помещение главной кассы. Там, путем подбора ключей, находящихся в помещении, злодей без труда открыл сейф, откуда и похитил сумму превышающую 750 тыс.рублей.     

Прошло менее месяца, когда в ночи злодей вновь отправился «по магазинам». Выбрав соседний магазин, «Пятёрочка» злоумышленник по старой схеме проник в помещение главной кассы, заранее зная, что в расположенном там сейфе имеется крупная сумма денег. Однако, в этот раз злодей так и не смог вскрыть сейф, ввиду чего ему пришлось уйти ни с чем.

Уже следующей ночью гр.Таджикистана вновь отправился «на дело». На этот раз его выбор пал на магазин «Магнит Косметик», расположенный в доме 46 по пр.Просвещения. Побоявшейся очередной неудачи с сейфом, злоумышленник направился прямиком на склад магазина, где и похитил товар на сумму, превышающую 50 тыс.рублей, с похищенным скрылся. 

Уже через день благодаря видеокамерам наблюдения ГМЦ злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов.        

Уголовное дело по 3 эпизодам краж: п. «в», ч.3 ст. 158 УК РФ  — кража с незаконным проникновением в помещение в крупном размере, ст.ст.30 ч.3 – 158 ч.2 п. «б» УК РФ – покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение, ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража с незаконным проникновением в помещение направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.