Осторожно, мошенники!

В последнее время участились случаи совершения противоправных действий в отношении граждан. Представляясь сотрудниками коммунальных служб, злоумышленники проходят в квартиру под предлогом проверки узлов тепло-водо-энергии учета, и в дальнейшем осуществляют установку различного  оборудования, замену труб, и иные не требуемые работы. Не редко по результатам такого визита, жильцы обнаруживают пропажу личных вещей, денег и иных ценностей.

Прокуратура разъясняет, что в силу норм Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 юридическое лицо, предоставляющее ЖКУ, обязано  устно согласовать с Вами время доступа в жилое помещение либо, направить письменное уведомление о проведении плановых работ не позднее, чем за 3 рабочих дня, где указать: дату, время, вид и продолжительность проведения работ, должность и ФИО ответственного лица, а также номер телефона, по которому Вы вправе согласовать иную дату проведения работ.  

В случае, если кто-то пытается попасть в Вашу квартиру под подобным предлогом, рекомендуем обратиться в управляющую компанию по телефону, указанному в Вашей квитанции об оплате ЖКУ и уточнить цель визита того или иного лица.