«Память жива» — в посёлке Парголово прошло памятное мероприятие, посвящённое 80-летию начала блокады Ленинграда

В осеннее утро 8 сентября в посёлке Парголово состоялось мероприятие «Память жива», посвящённое 80-летию начала блокады Ленинграда.
В этот день в 1941 году немецко-фашистские войска окончательно отрезали город на Неве от всей страны. Пошел счет страшных 900 дней и ночей, полных холода, голода и ужаса.

На возложение цветов к Памятному мемориалу воинам в Парголово, погибшим в годы Великой Отечественной войны собрались блокадники, школьники, жители посёлка.

Собравшихся на мероприятие поприветствовали Глава муниципального образования Парголова Ольга Кутыловская, председатель Общества Жителей блокадного Ленинграда Парголово Александрова Г.Н.

Стихи о блокаде прочли учащиеся школы №474 Морозова Виктория и Федотов Григорий.

Трогательные слова, эмоциональные стихи не оставили равнодушными никого. Со слезами на глазах застыли в Минуте молчания и взрослые, и дети, не знавшие ужасов блокады.

В память о тех, кого нет с нами, во славу всем живущим защитникам Ленинграда, в исполнении ансамбля русской песни «Россияночка» прозвучала легендарная «Ладога». Под дорогие каждому ленинградцу звуки к Памятному монументу легли яркие гвоздики и осенние астры .