Петербуржцев приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства

15 апреля 2023 года начнется Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий для дальнейшего благоустройства. Голосование пройдет в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основная цель — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

В этом году онлайн-голосование охватит более 1,5 тысяч муниципальных образований России. Порядка 5 тыс. объектов будет представлено на выбор россиянам. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В Санкт-Петербурге на голосование выставлены объекты благоустройства, находящиеся в каждом из 18 районов города. Они отобраны районными администрациями с учетом приоритетов развития городских территорий, а также пожеланий жителей города. Победителями голосования станут два объекта, набравшие наибольшее количество голосов.

Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая на сайте http://za.gorodsreda.ru/.

Принять в нем участие может любой россиянин, которому исполнилось 14 лет.