Природоохранная прокуратура проверила законность вырубки зеленых насаждений в Парголово

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на основании обращения гражданина проведена проверка по факту повреждения зеленых насаждений на территории земельного участка, расположенного на Лесном пер. в пос. Парголово.

Установлено, что с целью обеспечения проезда/прохода к земельному участку, находящемуся в частной собственности, неизвестным лицом на прилегающей территории, государственная собственность на которую не разграничена, уничтожены зеленые насаждения, а именно: клен и ольха порослевая.

Порубочный билет на снос зеленых насаждений, произрастающих на указанной территории, Комитетом по благоустройству г. Санкт-Петербурга не выдавался.

Ущерб, причиненный зеленым насаждениям города, составил 24 000 рублей.

Ответственность за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений предусмотрена статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного, природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в отдел дознания УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело
по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Ход и результат расследования находятся на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.