Проезд по ЗСД в пятницу и в воскресенье будет бесплатным: 30 минут «до» и 30 минут «после»

За 30 минут до разводки мостов и 30 минут после снятия ограничений на основных магистралях во время генеральной репетиции и проведения Главного Военно-Морского парада – 24 и 26 июля проезд по скоростной магистрали будет бесплатным. Постановление Правительства на этот счет уже готовится и будет подписано в ближайшее время. Об этом распорядился губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он напомнил, что репетиция была перенесена с 23 числа на пятницу 24 июля.  В этот день многие петербуржцы едут на дачи. Трассы будут перекрываться и могут возникнуть «пробки». Глава города считает, что ввод бесплатного проезда на ЗСД в самые острые напряженные периоды разрядит обстановку на дорогах:

«Жители не должны испытывать неудобств с передвижением за город», – отметил Александр Беглов. И дал соответствующее поручение председателю Комитета по транспорту Кириллу Полякову.

Бесплатный проезд 24 и 26 июля по ЗСД от КАД на юге до КАД на севере, а также съезды на Обводный канал, Васильевский остров и Богатырский проспект будет вводиться за 30 минут до разведения мостов и перекрытия движения по трассам. Также бесплатно можно будет проехать в течение 30 минут после снятия этих ограничений.