Профилактика пожаров и других ЧС

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности, применением открытых источников огня в парках, скверах, СНТ, частных участках – и это ещё не всё, на что необходимо обратить внимание жителей, в том числе и несовершеннолетних детей при подготовке к предстоящему пожароопасному периоду.

В целях предупреждения пожаров, стабилизации роста гибели и пострадавших на пожарах, сотрудники управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу на регулярной основе проводят профилактические мероприятия, освещение пожарного законодательства, размещение наглядной агитации в СМИ, рейды в СНТ, обходы КРД, встречи и консультации с жителями Выборгского района г. Санкт-Петербурга, аудиотрансляции в СНТ, встречи с общественными организациями, проведение публичных мероприятий, совещаний, семинаров, тематических заседаний рабочих групп, инструктивные занятия, консультации непосредственно на объектах защиты и т.д.

Чтобы глубже и качественней проработать указанные темы сотрудники ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели совместное совещание (профилактическую беседу) с  представителями муниципальных образований Выборгского района г. Санкт-Петербурга о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, с разъяснением основных правил пожарной безопасности, с вручением наглядной агитации (памятки по пожарной безопасности) для последующего распространения среди населения нашего района. На совещании были обсуждены вопросы благоустройства территорий Выборгского района г. Санкт-Петербурга, проведение совместных профилактических рейдов, оснащение мест общего пользования агитационными памятками о соблюдении пожарного законодательства и многое другое.