Прокуратура информирует

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга устанавливает обстоятельства и причины травмирования несовершеннолетнего при выходе из автобуса.

Предварительно установлено, что 2 марта 2023 года возле д. 18 по ул. Композиторов в момент, когда подросток выходил из автобуса, произошло закрытие дверей транспортного средства. Несовершеннолетнему зажало ногу, автобус начал движение и пострадавший упал в сторону остановки, получив травмы.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, его результаты находятся на контроле прокуратуры района.Утверждено обвинительное заключение о разбойном нападении на Суздальском озере

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимых 23-летнего уроженца Ленинградской области и 20-летнего жителя Псковской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 28 июля 2022 года потерпевший познакомился с группой молодых людей возле кафе, расположенного в д. 120 по пр. Энгельса. Свое знакомство они решили отметить на Суздальском озере. Однако у обвиняемых с потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого последнему распылили в лицо газовый баллончик, нанесли руками и ногами множественные удары по лицу и телу, после чего отобрали мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении. Однако в скором времени фигуранты уголовного дела были задержаны сотрудниками полиции возле станции метро «Озерки».

Теперь обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.