Прокуратура потребовала убрать свалку строительных отходов

Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению жителя пос. Парголово о несанкционированной свалке на земельном участке с кадастровым номером 78:36:1310101:37. К проведению проверки привлечены специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Установлено, что на земельном участке, принадлежащем ООО «Норманн-Центр», признанному банкротом, незаконно размещены строительные отходы: бой бетонных и железобетонных изделий, демонтированное асфальтовое покрытие, древесные отходы, отходы полиэтиленовой пленки и пластика, металлическая арматура, а также прочий мусор.

В этой связи прокуратура Выборгского района внесла представление об устранении нарушений в адрес руководителя Союза «Саморегулируемая организация «Гильдия арбитражных управляющих», членом которой является конкурсный управляющий организации, потребовав освободить земельный участок от строительных отходов. Ход устранения нарушений находится на контроле надзорного ведомства.