Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга приняты меры в связи с нарушением требований законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой района проведена проверка по обращению временного управляющего ООО «МИГ» Громова А.Н., содержащему в себе доводы о возможном нарушении требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) со стороны руководителя ООО «МИГ» — Миловидовой Е.Г.

В ходе проведенной проверки установлено, что определением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.11.2020 по делу № А56-78488/2020 в отношении ООО «МИГ» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Громов А.Н.

Согласно с п. 3.2 ст. 64 Закона № 127-ФЗ не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

Вместе с тем, Миловидовой Е.Г. обязанность по предоставлению временному управляющему информации и документов, необходимых для исполнения временного управления, в связи с введением в отношении ООО «МИГ» процедуры наблюдения, в нарушение требований закона, не исполнена.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении руководителя ООО «МИГ» Миловидовой Е.Г. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области дела об административном правонарушении
Миловидова Е.Г. 15.07.2021 привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40 000 рублей.