Проведение плановых (рейдовых) осмотров капитально ремонтируемых зданий

         Осенне-зимний период — один из периодов особо напряженной работы сотрудников МЧС, надзорно-профилактические мероприятия продолжаются в штатном режиме; одним из направлений является  проведение профилактических (плановых) рейдовых (осмотров территорий) по объектам категории КРД (не эксплуатируемых, бесхозных и т.п.) Выборгского района Санкт-Петербурга, в связи с участившимися случаями пожаров на данной категории объектов, ввиду присутствия лиц БОМЖиЗ, а также подростков. Рейды проводятся на основании заданий на проведение планового (рейдового) осмотра, обследования территорий, согласно приказа ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

         В ходе рейдов проводится осмотр зданий, прилегающей территории на предмет доступа посторонних лиц, пожароопасной обстановки в целом, с лицами, замеченными на территории, а также внутри зданий КРД, проводится профилактическая работа по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

         По результатам профилактических рейдов (осмотров) направляется информация главе администрации Выборгского района Санкт — Петербурга для принятия данной информацию к сведению, с целью исключения доступа посторонних лиц в здания КРД, а также понуждения правообладателей данных зданий к надлежащему содержанию своего имущества, в том числе в целях недопущения ухудшения обстановки с пожарами, случаев гибели и травматизма людей. Для реализации мер по профилактике пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц без определенного места жительства.