Работа и зарплата

В результате принятых прокурором мер погашена задолженность по заработной плате  

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга по обращению Поляковой А.С. провела проверку  деятельности ООО «Строй-Мастер» по факту нарушения ее трудовых прав. 

В ходе проверки установлено, что работодатель выплачивал сотруднице заработную плату  реже, чем каждые полмесяца, окончательный расчет при увольнении в размере более 67 тыс.рублей  с ней не произведен.

Прокурор района внес представление в адрес руководителя организации, в результате рассмотрения которого заявителю выплачена причитающаяся сумма в полном объеме.

В результате принятых мер прокурорского реагирования граждане получили рабочие места

Прокуратура Выборгского района провела проверку соблюдения законодательства о квотировании рабочих мест в ЗАО «Трибуна», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Художников пр., д. 22, корп. 2.

Установлено, что в ЗАО «Трибуна» в счет квоты выделено 3 рабочих места. Вместе с тем указанная квота не выполнена, поскольку фактически на квотируемые рабочие места трудоустроен только 1 человек, тогда как 2 рабочих места остаются вакантным. Прокурор внес генеральному директору ЗАО «Трибуна» представление об устранении допущенных нарушений по результатам рассмотрения которого 3 граждан трудоустроены на вакантные места.