Сергей Купченко: Память о подвиге ленинградцев навсегда останется в наших сердцах!

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член президиума регионального политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Купченко поздравил петербуржцев с 73-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

«Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда!

Сердечно поздравляю вас с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

В этот день мы вспоминаем, как жители Ленинграда, долгие 900 дней блокады претерпевая немыслимые трудности, стойко и мужественно перенося голод, холод, разруху, отстояли наш город для будущих поколений. Выстоять можно было только через самоотверженный труд и стойкость духа.

Несмотря на то, что с каждым годом события той войны все больше отдаляются от нас и уходят в историческое прошлое, этот символ несломленности духа ленинградцев всегда будет присутствовать в нашем городе. Память о подвиге ленинградцев навсегда останется в наших сердцах. Мы низко склоняем голову перед славными защитниками Ленинграда, перед теми, кто отдал свои жизни во имя общей Ленинградской Победы.

Сегодня перед нами стоит важнейшая задача – воспитать на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны, героев блокадного Ленинграда подрастающее поколение, нашу молодежь. Они должны знать, что такое патриотизм, мужество и верность родному городу, своей Родине.

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда!

Позвольте выразить вам огромную благодарность за то, что отстояли нашу страну, наш любимый Ленинград-Петербург, за силу воли, мужество и бесстрашие! От всей души желаю вам крепкого здоровья, внимания и заботы со стороны близких, радости, бодрости духа и мирного неба над головой!».

С искренним уважением,

Ваш Сергей Купченко