В помощь медикам: петербургское отделение партии «Единая Россия» помогает на сэкономленные и личные средства

В четверг, 23 апреля, автобазе скорой медицинской помощи на Захарьевской улице было передано два автомобиля Lada Largus, которые были приобретены на сэкономленные средства членов петербургского отделения «Единой России». Председатель Законодательного собрания, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, передавая ключи от автомобилей и даря часы водителям скорой помощи, подчеркнул, что, говоря слова благодарности всем медицинским работникам, все понимают не только то, что они находятся «на передовой», но и то, в насколько сложнейшей психологической системе координат они находятся и как им приходится трудно.

Новые автомобили сразу поступили в распоряжение отделения неотложной помощи 51-й поликлиники Московского района, и будут использоваться для выездов к пациентам на дом. Глава городского парламента подчеркнул, что передача машин в помощь медицинским работникам – это, в первую очередь, знак признания и уважения.

Глава парламента также обозначил просьбу врачей, которые очень просят петербуржцев, несмотря на то, что это очень трудно и сложно, соблюдать режим самоизоляции:

«Пройдет немного времени, режим будет снят. Эти обращения направлены на то, чтобы нам как можно быстрее удалось справиться с коронавирусной эпидемией», — подчеркнул Вячеслав Макаров.

Со своей стороны он отметил также важность поддержки тех, кто находится дома, особенно людей пожилого возраста. Не должно сложиться ситуации, при которой люди остались бы один на один со своими проблемами и замкнулись в себе. Весь город должен сплотиться, проявить взаимовыручку. «Это задача властей, депутатов и людей всех уровней», — сказал Вячеслав Макаров.

13 апреля глава петербургского парламента Вячеслав Макаров выполнил просьбы граждан, которые обратились за помощью в волонтерский корпус регионального штаба «Единой России». В субботу, 11 апреля, он сам трудился волонтером и принимал звонки от жителей Петербурга, которые находятся дома на режиме самоизоляции.

Вячеслав Макаров съездил к тем гражданам, с которыми разговаривал. Они живут в Петроградском и Приморском районах города. Просьбы от петербуржцев, оказавшихся в вынужденной изоляции, касались помощи в доставке продуктов и лекарств.

«Необходимо помогать каждый день всем, кто нуждается. Сейчас как никогда важно проявлять милосердие, доброту, отзывчивость. Это время, когда необходимо помогать родным, близким, друзьям, соседям, знакомым и даже абсолютно незнакомым людям. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы никто не остался один на один со своими проблемами», — сказал Вячеслав Макаров.

Спикер ЗакСа сообщил, что в волонтерский корпус на Конногвардейском в день поступают тысячи заявок. Кому-то нужны лекарства, кому-то – продукты, а кому-то просто нужно помочь в бытовых вопросах.

По мнению главы петербургского парламента, после завершения пандемии коронавируса и общество, и власть станут другими. «Богатство, деньги, стремление к наживе, различные посты и должности, слава – это не главное в жизни. Всё это пройдет. Главное – это то, к кому ты пришел на помощь и кому оказал её»,  — отметил Макаров.

Волонтерский корпус партии действует с 23 марта.

Петербуржцы могут обратиться:

— позвонив по телефонам: 8 (812) 571-97-38; 8 931 350-08-20;

— написав письмо на электронную почту (op@spb.er.ru)