В Выборгском районе прошло первое заседание призывной комиссии

13 октября 2020 года состоялось первое заседание призывных комиссий внутригородских муниципальных образований, расположенных в границах территории Выборгского района Санкт-Петербурга,

На заседание приглашены 27 граждан РФ, проживающих на территории района.

Норма осеннего призыва для Выборгского района Санкт-Петербурга составляет 260 человек. Военная служба по призыву составляет один год.

Первая партия новобранцев отправится служить 20 октября 2020 года.

Призывники будут направлены служить в Западный военный округ в Воздушно-десантные войска, ракетные войска, Военно-космические силы и в войска национальной гвардии России.

Работники военного комиссариата идут навстречу пожеланиям призывников по поводу места службы и в каких войсках проходить службу, с учетом здоровья призывников и потребности Вооруженных Сил РФ.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании и реализации мер, направленных на сохранение жизни и здоровья призывников и исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

Обращаем внимание, что на призывной пункт района призывникам необходимо прибывать в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Также напоминаем, что с 1 октября по 31 декабря 2020 года гражданам Российской Федерации, достигшим призывного возраста, необходимо пройти комиссию в военном комиссариате по месту жительства.

Призывной пункт Выборгского района расположен по адресу Лесной пр. д. 39 к. 4. Призывная комиссия находится на 1-м этаже, кабинет №5.

Телефоны: 295-50-43, 295-47-83