Внимание — дети!

Госавтоинспекция информирует о проведении
на территории Выборгского района, оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!»

По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Выборгского района Санкт-Петербурга зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до16 лет, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб, а 19 детей получили ранения.
        В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах, дворовых территориях несовершеннолетними участниками дорожного движения, в период с 24 августа по 14 сентября 2020 года, будет проходить оперативно — профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
        Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять соблюдению водителями Правил дорожного движения вблизи образовательных учреждений, правилам перевозки детей, а также, соблюдению ПДД несовершеннолетними.
     Уважаемый родители! Напоминайте своим детям об элементарных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, а также правилах использования велосипедов и средств индивидуальной мобильности (самокатов, сигвеев, роликовых коньков и т.д.).