ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ВЫВОЗ ТКО ПО НОВОМУ!

С 1 января 2022 года система обращения с твердыми коммунальными отходами (далее также – ТКО) в Санкт‑Петербурге начнет работу по новым правилам. Услуга по вывозу мусора из разряда жилищных перейдет в разряд коммунальных. Ответственным за организацию вывоза и правильное обращение с ТКО на каждом последующем этапе (обработка, обезвреживание, утилизация и размещение на специальных объектах) становится Региональный оператор по обращению с ТКО – юридическое лицо, обязанное заключить договор с каждым отходо образователем.

По результатам конкурсного отбора региональным оператором по обращению с ТКО в Санкт‑Петербурге признано Акционерное общество «Невский экологический оператор»  https://spb-neo.ru, одним из акционеров которого является Правительство Санкт‑Петербурга.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица должны обратиться с заявкой на заключение договора в адрес Регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Невский экологический оператор»:

— по почте по адресу: 195009, г. Санкт‑Петербург, ул. Арсенальная д.1, к.2, лит. А, офис 113, БЦ «Арсенальный»;

— по адресу электронной почты office@spb-neo.ru;

— через форму обратной связи на сайте регионального оператора в сети Интернет www.spb-neo.ru;

— в Клиентском зале АО «Петербургская сбытовая компания», выступающим агентом регионального оператора по приему документов, расположенном по адресу: 195009, Санкт‑Петербург, ул. Михайлова, д.11.

Форма заявки для заключения договора и порядок заключения договора будут опубликованы на Интернет сайте регионального оператора www.spb-neo.ru.

Подробную информацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефонам АО «Невский экологический оператор»:

— для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц (нежилой фонд), управляющих компаний: 8(812)305-06-65 с понедельника по субботу с 08.00 до 20.30, в воскресенье с 10.00 до 17.00.

— для физических лиц (жилые помещения, индивидуальные жилые дома): 8(812)303-80-90 с понедельника по субботу с 08.00 до 20.30, в воскресенье с 10.00 до 17.00. (АО «Единый информационно — расчетный центр «Петроэлектросбыт» по поручению АО «Невский экологический оператор»).