Вынесен приговор по факту совершенного грабежа

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении грабежа по  ст. 161 ч.2 п.п. «а,г» УК РФ. 

По версии следствия, двое ранее неоднократно судимых мужчин познакомились с будущей жертвой в кафе на ул.Федора Абрамова дом 20 за распитием спиртных напитков. Выйдя на улицу, между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого один из нападавших, в прошлом являющийся борцом, повалил потерпевшего на землю, в это время второй злоумышленник наносил жертве множественные удары ногами.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, грабители забрали у него телефон, золотую цепочку и другие личные вещи на общую сумму, превышающую 85 тыс.рублей, после чего скрылись.        

Учитывая денные обстоятельства, с учетом активной позиции государственного обвинителя, суд признал злоумышленников виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание одному из нападавших  в виде лишения свободы сроком на 2г.8м. в колонии особого режима,  второму —  в виде лишения свободы на 2г.6м. строгого режима.