Бесплатные консультации юриста для трудовых мигрантов

Санкт-Петербург, по-прежнему остается привлекательным городом для иностранных граждан, в том числе прибывающих с целью работы.

Часто люди, приезжающие из-за границы в Санкт-Петербург в поиске работы, недостаточно знакомы с основами миграционного законодательства России. Это, в свою очередь, приводит к тому, что трудовые мигранты сталкиваются с рядом сложностей, в том числе в отношении правого статуса и возможностей законного трудоустройства.

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге реализует проект, цель которого — предоставление бесплатной квалифицированной юридической помощи трудовым мигрантам и членам их семей по вопросам миграционного законодательства и аспектов пребывания на территории Санкт-Петербурга.

Консультации оказываются в формате выездных приемных, куда может обратиться каждый желающий. Также в рамках консультаций мигранты могут получить буклеты со справочным материалом на узбекском, таджикском и русском языках.

Проведение консультаций ведется по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 10-12, в рабочие дни с понедельника по пятницу, на территории Сенного рынка — еженедельно по пятницам с 14.00 до 16.00;

Также получить юридическую помощь можно на территориях, прилегающих к Соборной мечети (Санкт-Петербург, Кронверкский просп., дом 7), Коломяжской мечети (Санкт-Петербург, ул. Репищева дом 1), Управлению по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, 39).