День приема граждан 14 декабря

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов до 20 часов по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

14 декабря 2020 года с 12.00 до 20.00 в здании местной          администрации МО Парголово (СПб, п. Парголово, ул. Ломоносова, д.17) состоится общероссийский день приёма граждан. Прием граждан будет осуществляться как в привычном формате личного обращения, так и в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в текущем году организована предварительная запись не позднее 7 декабря на личный приём к должностным лицам местной администрации.

Телефон для записи: 513-84-48.

Заявителям, записавшимся на приём, необходимо:

1.      Заблаговременно подготовить и иметь при себе текст обращения в письменном виде.

2.      Соблюдать рекомендованную продолжительность времени приёма не более 15 минут.

3.      В ходе личного приема соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра), а также использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки, соблюдать гигиену рук.

4.      Соблюдать ограничительные меры, принятые с учетом текущей эпидемиологической ситуации в Санкт‑Петербурге (соблюдение режима самоизоляции для отдельных категорий граждан).

5.      При входе в здание пройти обязательное измерение температуры тела с использованием бесконтактных термометров.

Обращаем внимание, что приём граждан проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).