Для жителей Выборгского района состоится «Осенний плоггинг-забег «Осиновая Роща»

29 октября в 10:00 на территории Земляной крепости «Звезда», расположенной на Приозерском шоссе, уч. 78 (территория южнее пересечения Приозерского и Юкковского шоссе) состоится физкультурное мероприятие для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга «Осенний плоггинг-забег «Осиновая роща».

Плоггинг – это экологическое движение за здоровье и окружающую среду, при котором спорт и экология совмещены. По-другому можно назвать плоггинг сбором мусора во время пробежки. Его участники и спортом занимаются, и делают свои города чище. Как правило, такие тренировки и забеги проходят в парках или на берегу водоёмов.

К участию в мероприятии допускаются все желающие вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Мероприятие командное, состав команды от 2 до 5 человек. Каждый участник получит перчатки и пакеты для сбора мусора.

Программа мероприятия:

09:45 – начало регистрации;

10:00 – открытие мероприятия;

10:30 – старт забега;

11:30 – окончание забега и подведение итогов.

Команды победители и призеры определятся по наибольшему количеству собранного мусора за отведённое время. Все участники мероприятия будут награждены сертификатами, а победители и призеры – грамотами и медалями.

Заявки на участие будут приниматься на месте проведения мероприятия. Мы ждем вас 29 октября.