Фальшивые деньги, банкоматы и металлолом

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту реализации  фальшивых денег 

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Санкт-Петербурга, совершившего сбыт фальшивых денежных средств.

По версии следствия,  злоумышленник, будучи работником  шиномонтажной  мастерской ИП «Сицинский В.Г.» Мастерская «Покрышкин», произвел в кассовом аппарате замену двух поддельных купюр номиналом по 5 000 рублей на настоящие денежные средства. Неоднократно производя подобные манипуляции, злоумышленник причинил ущерб индивидуальному предпринимателю на общую сумму 30 тыс.рублей.  

Уголовное дело по трем эпизодам ч.1 ст. 186 УК РФ  (сбыт поддельных денег) направлено в Выборгский  районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту хищения денежных средств из банкомата 

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Санкт-Петербурга, совершившего хищение денежных средств из банкомата.

По версии следствия,  злоумышленник вызвал сбой в работе банкомата, расположенного в помещении ПАО «Сбербанк России» по адресу: пр.Культуры, дом 12, путем принудительного удержания рукой крышки купюра – приемника, тем самым имитировал операцию взноса денежных средств.

Уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ  направлено в Выборгский  районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту хищения транспортных средств 

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, совершившего несколько эпизодов хищения транспортных средств.

По версии следствия, вводя в заблуждение владельца автопогрузчика о добросовестном приобретении транспортного средства, злоумышленник совершал кражи легковых автомобилей на территории Выборгского района, путем перевозки и сдачи их в пункт приема металла. Своими действиями молодой человек причинил ущерб троим потерпевшим на общую сумму 140 тыс.рублей.  

Уголовное дело по трем эпизодам п.в, ч.2 ст. 158 УК РФ  направлено в Выборгский  районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.