Фонд «Дети» провел благотворительную акцию в МО «Парголово»

26 февраля в МО «Парголово» прошла акция Благотворительного фонда «Дети», приуроченная к празднованию Масленицы.

Перед началом праздничного представления перед жителями муниципального образования Парголово от имени депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, члена президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергея Купченко выступил его помощник Станислав Иванов. Он передал слова поздравления с праздником весны: «Масленица олицетворяет начало весны, и в каждой семье традиционно пекут вкусные блины. Пусть этот праздник принесет в каждый дом счастье, улыбки и хорошее настроение! С Масленицей!». С.Иванов отметил, что Сергей Михайлович Купченко оказывает постоянное содействие Благотворительному фонду «Дети», главной цель¬ю которого является оказание реальной помощи детям со сло¬жными заболеваниями. За короткий срок несколько детей уже получили оперативную помощь Благотворительного фонда «Дети», для них были закуплены необходимые лекарства, и ребята пошли на поправку. Благотворительный фонд «Дети» систематически проводит благотворительные акции по сбору средств, для оказания помощи детям, которым нужна срочная медицинская помощь. Это стало возможно благодаря неравнодушным и поистине милосердным людям, которыми явились организаторы праздничного концерта «Широкая Масленица» — МО «Парголово»
Содействие фонду и свою помощь в организации акции активно принимали волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» Санкт-Петербурга. Они в ходе акции рассказали гостям праздничного мероприятия о деятельности фонда «Дети» и презентовали игрушки и сувениры, сделанные руками инвалидов и детей с ограниченными возможностями Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга.
На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, внимательность к людям, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны людей и большая заинтересованность в деятельности фонда, уважительное отношение волонтеров и сотрудников фонда, активность и увлеченность в выполнении программы фонда.
«От имени Благотворительного фонда «Дети» выражаем искреннюю благодарность всем, кто не зачерствел сердцем и оказал посильную помощь детям. Спасибо депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга С.М.Купченко, главе МО Парголово О.А.Кутыловской, за помощь и содействие в проведении благотворительной акции нашего фонда. Большое спасибо молодогвардейцам и их руководителям М.С.Черепанову и Д.С.Баранову. Мы еще раз убедились в том, что мир не без добрых людей, что сердца петербуржцев открыты для помощи больным детям. Только крепкая сплоченная команда может достичь высоких целей в непростом деле благотворительной помощи детям», — сказал руководитель фонда Алексей Житомирский.