Красный крест

Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» информирует Вас о том, что в 2017 году продолжит свою работу программа по оказанию помощи беженцам и мигрантам.
В рамках данной программы помощь оказывается по следующим направлениям:

  • Размещение уязвимых категорий мигрантов, беженцев и лиц, ищущих убежище, в Приюте Красного Креста (тел. 717-35-34). Приют рассчитан на одновременное пребывание 8 человек, которым во время проживания оказывается юридическая, психологическая и социальная помощь. Также в комплекс предоставляемых услуг входит бесплатное питание. среднее время пребывания в Приюте составляет 1 месяц.
  • Интеграционной центр для беженцев и лиц, ищущих убежище (Адрес: ул. Миллионная, 11, тел. 571-10-91). Целью проекта является оказание содействия в интеграции в местное сообщество беженцев и лиц, ищущих убежище, путем организации и проведения бесплатных курсов по русскому языку и курсов компьютерной грамотности, курсов подготовки к ЕГЭ (русский язык, математика), а также встреч с различными комитетами и организациями г. Санкт-Петербурга.
  • Предоставление бесплатных консультаций по миграционному законодательству по телефону общероссийской горячей линии 8 800 333 00 16.
  • Предоставление юридических и информационных консультаций по миграционному законодательству в Общественной приемной Красного Креста (Единый миграционный центр, ул. Красного Текстильщика, 15). Время работы: с 10.00до 18.00, по будним дням.
  • Юридическое консультирование в офисе Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (Адрес: ул. Гончарная, д. 19Д. тел. 717-35-34) Время работы: с 10.00 до 18.00, по будним дням.