Лидер петербургского отделения «Единой России» Вячеслав Макаров принял участие в работе волонтерского корпуса

10 и 11 апреля председатель Законодательного собрания Петербурга, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров посвятил плотной работе с волонтерским корпусом, который действует в Петербурге и помогает обращающимся за помощью гражданам, которым трудно вести привычный образ жизни в период действия режима повышенной готовности в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В субботу, 11 апреля, он принял непосредственное участие в работе корпуса и принимал звонки от граждан, поступающие на номер «горячей линии». По словам Вячеслава Макарова, в основном обращения касались помощи в доставке продуктов и лекарств.

«Все обращения граждан взяты на мой личный контроль, каждому будет оказана адресная помощь. Наша общая задача — относиться к людям, которым необходима помощь, с милосердием, заботой, уважением. Это всегда было главной чертой ленинградского характера. Конечно, больше всего сейчас в поддержке нуждаются люди старшего поколения, которым мы уделяем особое внимание», — сказал Вячеслав Макаров.

Накануне, 10 апреля, глава петербургского парламента посетил волонтерские центры партии в разных районах города.

По его словам, волонтеры, получая запросы от граждан, в основном, доставляют продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, помогают в бытовых вопросах. Отдельное внимание уделено обязательному соблюдению волонтерами мер санитарной безопасности: все активисты работают в масках и обеспечены антисептиками.

Кроме того, Вячеслав Макаров присоединился к флешмобу #Спасибоврачам. Так как именно медицинские работники сегодня находятся «на передовой», работают в усиленном режиме, подвергая себя опасности. Рискуя своими жизнями, они спасают жизни петербуржцев, первыми принимая на себя удар от до конца не изученной новой болезни. Во флэшмобе уже приняли участие генсекретарь партии Андрей Турчак, партийные руководители и депутаты ГосДумы Сергей Неверов, Евгений Ревенко, Николай Валуев, Сергей Боярский с отцом и многие другие.

Волонтерский корпус партии действует с 23 марта.
Петербуржцы могут обратиться:
— позвонив по телефонам: 8 (812) 571-97-38; 8 931 350-08-20;
— написав письмо на электронную почту (op@spb.er.ru)