Прокуратура информирует

Прокуратура пресекла незаконное отключение домовладений от электроэнергии.

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что руководством СНТ «Климовец» в связи с наличием задолженности за электроэнергию, потребленную членами садоводческого товарищества в п. Торфяное, и в нарушение действующего законодательства в ПАО «Россети Ленэнерго» направлена информация об ограничении подачи электричества в 35 домовладений.

Указанные действия привели к прекращению отопления в домах, ставших непригодными для постоянного проживания людей, в том числе пенсионеров, детей и беременных женщин.

По результатам проведенной проверки правлению СНТ направлено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В настоящий момент подача электроэнергии восстановлена.

Прокуратура организовала проверку по факту смерти несовершеннолетней на уроке физкультуры.

Прокуратура Выборгского района организовала проверку по сообщению о смерти 14-летней девочки.

По предварительной информации, 14 марта несовершеннолетняя находилась на уроке физкультуры в школе № 482 по адресу: п. Парголово, ул. Ф. Абрамова, д. 6, к. 1. При выполнении бега «змейкой» девочка сошла с дистанции и упала. Несмотря на проведенные бригадой скорой помощи реанимационные мероприятия, констатирована смерть.

В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будет проверено исполнение законодательства о защите прав и свобод несовершеннолетних со стороны образовательной организации и детского поликлинического отделения, а также дана оценка условиям проживания и воспитания ребенка.

Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения всех проверочных мероприятий.