Росреестр и Служба судебных приставов обсудили совместную работу

В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу состоялосьсовещание с Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. Руководители  региональных управлений обсудили совместную работу ведомств в рамках исполнения полномочий.

На совещании были рассмотрены практические вопросы наложения запретов осуществлять определенные действия с объектами недвижимого имущества, а также последующего их снятия.  Кроме того, участники обсудили меры повышения эффективности взыскания штрафов и возбуждения исполнительных производств в отношении арбитражных управляющих, улучшение информационного обмена с судами Петербурга.

РуководительГлавного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу  Анна Лашкова отметила важность повышения эффективности межведомственного взаимодействия в интересах граждан и общества.

РуководительУправления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин подчеркнул:

«Оперативное взаимодействие со Службой судебных приставов необходимо в целях недопущения нарушения прав субъектов гражданского оборота на пользование и распоряжение недвижимым имуществом».