Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту совершения мошеннических действий со стороны бухгалтера ТСЖ

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бухгалтера ТСЖ «Сосновское» по факту совершения мошеннических действий.   

По версии следствия, 50-летняя местная жительница, будучи главным бухгалтером ТСЖ «Сосновское» и по совместительству генеральным директором ООО «Невский сервис» не имея на то правовых оснований, не создавая каких-либо кадровых документов, приняла на работу в ТСЖ ряд лиц, которые в действительности не выполняли  в нем каких-либо трудовых функций.

Затем двоих «работников» зарегистрировала в налоговой инспекции в качестве  индивидуальных предпринимателей и оказала сопровождение в открытии лицевых счетов в местных банках, получив  в свое распоряжение банковские карты указанных лиц.

После чего главный бухгалтер под предлогом оказания услуг для ТСЖ, якобы выполненных со стороны принадлежащего ей юридического лица и новоиспеченных индивидуальных предпринимателей, посредством удаленного доступа перечислила с расчетных счетов ТСЖ на подконтрольные ей счета в банках денежные средства  на сумму превышающую 1,3 млн.рублей. 

Уголовное дело по факту  мошенничества по ч.4 ст. 159  УК РФ  направлено в Выборгский  районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.