Выплачена зарплата, восстановлены права

В результате принятых прокурором мер работнику выплачена заработная плата  

Прокуратура Выборгского района провела проверку в ООО «АтомЭкоПроект» по факту невыплаты сотруднику заработной платы. 

Установлено, что компания не выплатила Горбовой Ю.В.  заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск и задержку расчета на общую сумму 66 977 руб.

С учетом изложенного, должностными лицами ООО «АтомЭкоПроект» допущены нарушения требований трудового законодательства  на своевременную выплату заработной платы.     

Вчера 30.07.2020 прокурор района внес представление в адрес руководителя организации, в тот же день Горбовой Ю.В. выплачена причитающаяся сумма в полном объеме.

В результате принятых прокурором мер работникам выплачена заработная плата 

Прокуратура Выборгского района провела проверку  деятельности ООО «Карст» на факту нарушения требований трудового законодательства.

Проверка показала, что  ООО «Карст» имеет задолженность по заработной плате перед 3 сотрудниками за период, превышающий 2 месяца, на общую сумму более 340 тыс.рублей.    

Прокурор района внес представление в адрес руководителя организации, в результате рассмотрения которого сотрудникам организации  выплачена причитающаяся сумма в полном объеме.

В результате принятых прокурором мер восстановлены трудовые права медика

Прокуратура Выборгского района по обращению старшей медсестры, работающей  в центре здоровья ООО «Медконсалт НП», провела проверку по факту отказа работодателя в ее официальном трудоустройстве.   

Установлено, что Сверчкова Н.Б. с января по март 2020 г. работала в центре здоровья по устной договоренности с лицом, не уполномоченным на привлечение граждан к трудовой деятельности  

С учетом изложенного, должностными лицами ООО «Медконсалт НП» допущены нарушения требований трудового законодательства,  а также прав заявителя на официальное трудоустройство.   

Вчера 30.07.2020 прокурор района внес представление в адрес руководителя центра здоровья, об устранении нарушений и восстановлении прав медицинского работника.