Вышел тематический спецвыпуск газеты «Муниципальное образование Парголово», посвященный Дню Победы, а также выпуск газеты за апрель

В первом тематическом спецвыпуске газеты «муниципальное образование Парголово» 2020 года, посвященном Дню Победы, подробно рассказывается о новых форматах традиционных мероприятий, которые запланированы к проведению в городе.

На страницах издания рассказывается история наших местных жителей, Рукавишниковых.

Первые Рукавишниковы появились в п. Парголово ещё в XVIII веке. Здесь же – став вольными после отмены крепостного права – продолжали селиться их потомки. Историю большой парголовской семьи Дмитрию Рукавишникову удалось проследить с XIX века до наших дней. В составленном им генеалогическом древе уже свыше 140 имён, и список пополняется. Дмитрий Рукавишников рассказал корреспондентам газеты о судьбе его предков и о том, как они защищали страну во время Великой Отечественной войны.

Еще одна история — о том, как жители муниципального образования Парголово узнали о судьбе родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

В 1940 году Фёдор Бебнев вернулся в родное Парголово с Финской войны, а уже следующим летом мужчину снова забрали на фронт – защищать рубежи от фашистских захватчиков. Долгое время семья не знала, что с ним случилось – в ходе военных действий боец пропал без вести. Но в 2016-м его правнучка Елена Отставная вместе с мужем Олегом начали искать информацию о судьбе солдата. А спустя два года узнали всю историю родственника-красноармейца. Олег и Елена рассказали корреспонденту газеты, как проследили путь прадеда и каким запомнили Парголово в годы войны их родные.

Подробнее — можно прочитать также в PDF версии номера газеты по ссылке.

Также в начале мая вышел апрельский номер газеты, в котором собрана полезная информация о принятых и действующих мерах поддержки бизнеса и граждан, медицинский работников в условиях режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией; информация об онлайн культурной программе в городе. О том как проводится дезинфекция детских и спортивных площадок в муниципальном образовании Парголово. Подробнее — в PDF версии номера газеты по ссылке.