С праздником Великой Победы!

Дорогие жители посёлка Парголово!

Ко Дню Победы, 9 мая, первые лица Петербурга, руководители, депутаты всех уровней обращаются к жителям нашего города с самыми теплыми словами памяти о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Поздравления с самым значимым праздником в истории нашего Отечества в этот день в адрес участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда звучат и от всех депутатов муниципального образования Парголово и работников Местной администрации. Мы ближе всех к вам, многих знаем лично. Всегда с благодарностью прислушиваемся к вашим советам. Готовы оказывать поддержку, помогать во всем и всегда.

Дорогие ветераны!

Весь 2020-ый год объявлен Годом памяти и славы. Но для нас ни этот, ни последующие годы не являются определяющими. Каждый день мы благодарны Вам не только, как принято говорить, за мирное небо над головой, за подаренную жизнь, за воспитание подрастающего поколения, а просто за то, что вы есть. Мы гордимся быть рядом с вами. Низкий вам поклон, здоровья, счастья и благополучия!

К большому празднику мы собрали для вас поздравления от первых лиц нашего города, депутатов Законодательного собрания – людей, которые всегда интересуются жизнью поселка и никогда не проявляют равнодушия к проблемам и чаяниям наших жителей.

Глава муниципального образования п. Парголово Кутыловская Ольга Алексеевна

Губернатор Петербурга Александр Беглов:

«Этот праздник – особенный для нашего города, выдержавшего страшную блокаду. Ленинградцы пережили 900 трагических дней, прошли через муки, страдания, смерть родных и близких. Их подвиг – невиданный в истории пример героизма и стойкости. К сожалению, в этом году мы вынуждены отменить все массовые мероприятия. Нет ничего важнее здоровья и безопасности человеческой жизни. Но мы обязательно скажем спасибо тем, кто выстоял в те тяжелейшие дни и годы».

Председатель Законодательного собрания Петербурга, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров:

«День Победы – самый священный праздник для каждого россиянина, каждой ленинградской-петербургской семьи. Этот день стал символом беспримерного мужества и героизма, стойкости и доблести советского народа, который освободил нашу страну и народы Европы от фашизма. С каждым годом значимость этого события только возрастает. Миллионы наших соотечественников положили свои жизни на Алтарь Победы во имя свободы и независимости Родины, ради жизни будущих поколений. Мы безмерно благодарны воинам-фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто самоотверженно защищал Отечество в страшное время.

Особые слова благодарности мы выражаем защитникам блокадного Ленинграда, отстоявшим ценой неимоверных усилий наш любимый город от врага. В этот знаменательный для всех нас день от всей души желаю всем ленинградцам-петербуржцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!».

Депутат Законодательного собрания Александр Ходосок:

«Трудно передать словами чувства, которые переполняют всех в этот знаменательный день. Наряду с гордостью за нашу страну мы испытываем горечь утраты  и скорби по судьбам погибших,  ни в чём не повинных людей.

Пройдя через небывалые испытания, проявив беспримерное мужество и героизм, защитники Отечества, воины-освободители показали потомкам пример истинного патриотизма и беззаветной преданности Родине.

Мы всегда будем помнить, тех, кто сражался под Москвой, героически защищал блокадный Ленинград, освобождал другие города и подарил миру победу над страшным циничным злом – фашизмом. Мы чтим и тех, кто, преодолевая нечеловеческие лишения, работал на заводах и фабриках, отдавая фронту все.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш бессмертный исторический подвиг! Крепкого вам здоровья и долголетия! Мы вас очень ценим и любим».

Депутат Законодательного собрания Александр Ваймер:

«У вечного огня в Зале воинской славы на Мамаевом кургане написаны слова: «Мы были простыми смертными и мало, кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной Матерью Родиной!»

День Великой Победы объединяет все поколения, из года в год наполняет нас гордостью за героическое прошлое родной страны и верой в неисчерпаемые силы российского народа. Мы помним, какой ценой была одержана Победа. Низкий поклон и вечная память Героям».