За Россию и российское благочестие. Анонс

25 сентября в Сампсониевском саду состоится фестиваль «За Россию и российское благочестие».

Фестиваль приурочен ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве.

«За Россию и российское благочестие» — именно такими словами Петр I воодушевлял солдат и офицеров накануне Полтавской битвы, эти слова стали названием ежегодного фестиваля.

Решительная победа русских войск под Полтавой стала переломным событием в Северной войне и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. На фестивале покажут военную реконструкцию этого важного для России сражения. Фестиваль проводится с 2015 года и уже стал визитной карточкой Выборгского района Санкт-Петербурга.

На фестивале собираются военные реконструкторы разных эпох и все, кто интересуется отечественной историей. Своей зрелищностью и масштабом фестиваль «За Россию и российское благочестие» вызывает большой интерес среди жителей и гостей Санкт-Петербурга.

В программе фестиваля военные реконструкции трёх боев: Полтавской битвы, Первой мировой войны и Великой Отечественной Войны; выставка исторической и современной военной техники; большая концертная программа.

Также на мероприятии организованы интерактивные исторические зоны, где можно о военном укладе разных эпох: от Средневековой Руси до Великой Отечественной Войны.

Профессиональные реконструкторы расскажут всем желающим о важных вехах истории России, можно участвовать в викторинах, рассматривать экспонаты и фотографироваться с ними на память.

Режим работы фестиваля: 25 сентября 2020, с 15:00 до 20:00. Место проведения: Сампсониевский сад, ст. метро Выборгская, Санкт-Петербург Вход свободный. 18+

Несовершеннолетние граждане могут посетить мероприятие при сопровождении родителей и иных законных представителей